.
X

Коммунальные платежи

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Посетитель
Prokopets
Секция: А(1)Г18
Вишневое
634 дня назад
добрый день,
в последнее время по ночам и утрам напряжение в сети скачет выше 245В.
Реле напряжение регулярно вырубает электричество в квартире.. и так уже повысил верхнюю границу, но не хотелось бы ставить 250 и выше.
Это нормально? Что с этим делать, писать в Киевоблэнерго и в Управление комфортом.
Посетитель
duds
Секция: А(1)Е16
284 дня назад
заманали они с электричеством. за последние пол года сменил почти все лампочки в квартире... вопрос к знатокам - буквально вчера в люстре светодиодно/галогенной, при включении, галогенки загорелись на долю секунду и потухли, из трех режимов - 1.светодиоды, 2.галогенки, 3.светодиоды/галогенки теперь только первый работает. что это может быть? сгорели одновременно все 5 лампочек, или хана контролеру? люстра немецкая, начинка конечно же китайская...
Администратор
Roms
Секция: А(1)Б4
Вишневое
178 дней назад
duds, очень похоже что галогенкам капец. При этом не совсем понятно почему не работает 3-й режим. Возможно пробой (КЗ) в контроллереДобавлено спустя 3 минутыНа счет завышенного напряжения - наверное стоит таки задать сперва вопрос УК. Затем уже двигать дальше.
Администратор
morze
Секция: А(1)К21
Вишневое
7 дней назад
а во сколько обычно происходят скачки напряжения? я то думаю чего это у меня время сбивается, выходит это у меня релюшка отключает квартиру.Добавлено спустя 2 минуты
Prokopets:

добрый день,
в последнее время по ночам и утрам напряжение в сети скачет выше 245В.
Реле напряжение регулярно вырубает электричество в квартире.. и так уже повысил верхнюю границу, но не хотелось бы ставить 250 и выше.
Это нормально? Что с этим делать, писать в Киевоблэнерго и в Управление комфортом.

Думаю то что это ночные и утренние часы обосновано тем что это непиковые часы, нагрузка в нашей подстанции стремится к минимальной, и ТП отдает повышенную напругу. Пора бы им чтоли убирать временную подстанцию и переносить все в постоянную, ту что построили в прошлом году.
IT-аутсорсинг iternativa Для юридических и физ лиц. Жителям квартала дополнительные скидки.
Администратор
Roms
Вишневое
178 дней назад
morze, проверь Zubr-a. Кратковременно нажми один раз на среднюю кнопку "і" и глянь какое напряжение он зафиксировал после последнего скачка?
Администратор
morze
Вишневое
7 дней назад
Roms, 76 пишет
IT-аутсорсинг iternativa Для юридических и физ лиц. Жителям квартала дополнительные скидки.
Администратор
Roms
Вишневое
178 дней назад
morze:

Roms, 76 пишет

Вот и у меня так же. Очень похоже на перекос по нагрузке фаз (питание домов 3х фазное). У одних превышает предел (и очень похоже срабатывает их автоматика), нашу линию просто отключает (поскольку мы все в одной связке). Зубр же фиксирует просадку напряжения.
Либо еще какие-то проблемы с подстанцией.
Хоть бери да регистратор напряжений ставь...
Посетитель
Prokopets
Секция: А(1)Г18
Вишневое
634 дня назад
morze:

а во сколько обычно происходят скачки напряжения? я то думаю чего это у меня время сбивается, выходит это у меня релюшка отключает квартиру.
у меня скачки в час ночи - реле сходит с ума, врубает и вырубает минут 20 где-то, а потом всё приходит в норму.
потом утром где-то в 7:20 - 7:30...
ну, и днём бывало, сначала думал, что всем вырубали, но так понял, что это мое реле напряжения только мою квартиру.
Думаю, написать в Киевоблэнерго - это же теперь их ответственность?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 мая 2016 в 12:17)
Администратор
morze
Вишневое
7 дней назад
Prokopets, Киевоблэнерго это пережиток совка. У них вон личный кабинет на сайте уже третий месяц не работает и я очень сомневаюсь что вообще система сбора показаний у них работает все это время и они не починят. Соответственно я не уверен что они будут искать причину коротковременных скачков.
Может попробовать позвонить в call-центр.
Посетитель
duds
Секция: А(1)Е16
284 дня назад
Roms:

duds, очень похоже что галогенкам капец. При этом не совсем понятно почему не работает 3-й режим. Возможно пробой (КЗ) в контроллере
все таки не галогенки, проверил - все рабочие...
Администратор
morze
Вишневое
7 дней назад
Хорошая новость, заработал обновленный кабинет Киевоблэнерго. Регистрацию нужно проходить заново. Возьмите последнюю квитанцию, данных из нее достаточно для регистрации. Кабинет пока работает в тестовом режиме, но выглядит приятно.

Обратите внимание, что для успешной регистрации № лицевого счета нужно вводить начиная с 2хххх ноли в начале л/с не вводятся.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2016 в 20:19)
Посетитель
Anna
461 день назад
А кто-нибудь знает, почему в ТОВ "КОГМТ" тариф на газ 1321.89? На официальном сайте Киевоблгаза тариф для населения 6,879 грн за куб.м.
Помогите разобраться. Счетчик есть.
Посетитель
Olga
Секция: А(2)А1
53 дня назад
Anna, у нас цена на Гккал, это единица измерения тепла. А вы говорите о кубах газа. Наш счетчик считает, сколько тепла потребовалось на отопление конкретно ваших метров жилья. Кубами меряют и платят за газ те, у кого котлы.
Посетитель
Legioner
Белая Церковь
1 день назад
Нам все нравится! И температура воздуха в квартире, и суммы оплат за услуги.
Посетитель
Solli
Харьков
3 дня назад
Подскажите из практики, как у вас летом и зимой в квартирах. Мы в поиске квартиры, хочется знать реалии не со слов продавца, а от конечных пользователей? И что с коммунальными?
|
Перейти на форум:

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.