.
X

ЖК "Акварели-2.В6" - IV очередь

Посетитель
Алексей
Секция: А(2)Б6
Киев
177 дней назад
Подвод двух труб на кухне холодной и горячей воды. Отдельно выведенны на отопление, и отдельно 2 трубы на подачу воды.
Посетитель
Алекс_24
Киев
168 дней назад
Алексей,
спасибо, что уточнили. Мне сложно представить, в наших центровых смартах кухни нет. Все коммуникации в санузле, только труба к единственному радиатору проложена под стяжкой к окну.
Ну что ж, это хорошо, что труба есть. Имеет смысл ее сразу подключить и в нее уже выводить трубу от бойлера. Тогда если "ветер переменится", то достаточно будет просто открыть вентиль.
Кстати, а никто не в курсе, у нас будет принудительная вентиляция или нет? С таким количеством этажей, да еще у всех вытяжки... Боюсь, что без принудительной все запахи соседей снизу будут просто попадать в квартиры выше. Особенно актуально опять-таки для смартов, ведь у нас же студии pardon
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 23:03)
Посетитель
Алексей
Киев
177 дней назад
Алекс_24, В том то и дело. Она не идет к бойлеру. Мне менеджер не смогла сказать куда она идет. Вроде не в сан узел. По этому придется всеравно прокладывать заново.
Посетитель
Вовчик
Киев
183 дня назад
Алекс_24, долго собирался, но таки попал в квартиру!) Принудительная вентиляция врядли будет, здание высокое, разница давлений будет приличная, тяга должна быть хорошая. Если правильно сделают подключение вентканалов от квартир к вент стояку, то перетоков быть не должно, а вот как будет на самом деле...
Посетитель
Вовчик
Киев
183 дня назад
Кстати, что-то упустил такой вопрос как подвод электричества и разводка электричества по квартире. Кто что знает по этому поводу??
Посетитель
Алексей
Киев
177 дней назад
Вовчик:

Кстати, что-то упустил такой вопрос как подвод электричества и разводка электричества по квартире. Кто что знает по этому поводу??

На сколько я помню до щитка в квартире. Дальше сами.
Посетитель
Gourmet
Секция: А(1)Г23
Киев
93 дня назад
У кого есть контакты адекватных строителей, для некоторых видов работ, утепление лоджии, плитка, сантехника. Буду благодарен.
Mia
Посетитель
Mia
Вишневое
170 дней назад
У кого-то уже окна стоят, а у кого-то еще стен нет....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 20:39)
Посетитель
Алексей
Киев
177 дней назад
Возможно один из прорабов. Про окна я узнавал. В Г5 заранее были куплены вместе с предыдущими секциями. В В6 уже купили, значит скоро будут ставить. В той квартире скорей всего уже ремонт паралельно делают. Такая же ситуация была в Броварах. Ключи еще не выдали, а прораб который там участвовал уже мебель заносил)))
Посетитель
Алекс_24
Киев
168 дней назад
Алексей,
ну посмотрим ,что там и куда идет. Я если честно не обратил внимание на трубы подвода воды. Но будем надеяться, что уже к концу года увидим все в финальном варианте)
Насчет ремонта что-то сомневаюсь... В квартире нет ни света, ни воды. Что там можно ремонтировать и от чего? Пока вам не сдадут квартиру по акту, никто не даст пользоваться электричеством бесплатно.
Вовчик,
очень надеюсь, что с вентиляцией все будет ок, иначе придется вытяжку включать постоянно.
Вы договор перед подписанием читали или как?) rulez Там же все написано в Додатке 2 и про горячую воду, и про электропроводку. Будет кабель до щитка, дальше сами рулим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 21:20)
Посетитель
Алексей
Киев
177 дней назад
У меня у брата была такая ситуация в Лесном квартале. И застройщик мощный, и комплекс сильный. А ремонт еще без документов был сделан. Оказался прораб который там работал. Так что всякое возможно. Я думаю окна тоже один человек не сможет поставить. По крайней мере свет точно заморачеватся не будет.
Посетитель
Алекс_24
Киев
168 дней назад
Ну это же исключение, а не правило)
Возможно именно с этой квартиры и начали остекление. Вот кладку кирпича например начали с 5 этажа, именно с квартиры Вовчик насколько я помню) такой у них стиль - разные бригады закреплены за разными этажами
Mia
Посетитель
Mia
Вишневое
170 дней назад
Сегодня начали ставить окна с 1го этажа все подряд.
Посетитель
Алексей
Киев
177 дней назад
Добавлено спустя 14 минут
Посетитель
Алекс_24
Киев
168 дней назад
Отличная новость! Спасибо, соседи